Муж не работает, но платит алименты - Мать жалуется на недостаточную сумму

Вопрос №13721871 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.01.2018, 06:42
У моего мужа двое детей от прежнего брака, мать детей подала на алименты. От зарплаты официальной начислены алименты 4350. Исполнительный лист находится у мужа на работе. Алименты платятся своевременно. Но сейчас муж там уже не работает, и официально не работает. Алименты платит сам, в том же размере. А теперь мать хочет подать в суд, что этих алиментов ей не хватает. Хотя муж помимо алиментов покупает вещи, дает детям деньги и помогает собрать детей к школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажет суд - за необоснованностью требований.

Хотя, если будет подан иск другого содержания, об изменении размера алиментов, то суд удовлетворит такое требование.

14.01.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При отсутствии официальной работы, суд может взыскать алименты в твердой сумме (10000 например) как правило исходят из прожиточного минимума. По умолчанию приставы будут считать от среднего заработка по стране. В Вашем случае (раз уж покупает вещи, подарки итд) разумнее заключить соглашение о порядке и размерах выплаты алиментов.

14.01.2018, 07:31

Если у мужа нет никаких подтверждений о заработке, от чего будет расчитан размер оплаты алиментов?

14.01.2018, 07:06

От минимальной оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда установлен Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ. С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб.

14.01.2018, 07:17

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034