Жалоба на действия следователя - как решить ситуацию после вынесения приговора в уголовном деле?
Здравствуйте. Осужденный - и с заявлением в "правоохранительные органы" и что-то от этого ждать?..И при чём сейчас следователь, если надо уже что-то делать с приговором? На суде об этом думать надо было.
Для того, чтобы "клубок распутать", нужно, во-первых, видеть всё дело и понять обстоятельства и чем можно помочь реально.Во-вторых, встретиться с девушкой и понять обстоятельства с её слов.
Потерпевшая девушка может обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении нее насильственных действий. Если будет возбуждено уголовное дело, привлечен к ответственности виновный, то это может стать основанием для пересмотра дела в виду вновь открывшихся обстоятельств. По фактам нарушения прав человека в местах принудительного содержания можно обращаться в Общественную наблюдательную комиссию Калининградской области.