Можно ли решить вопрос реструктуризации долга без банкротства? Как происходит процедура и какие последствия ожидать?
Прочитала информацию о банкротстве физ. лица и реструктуризации долга по кредиту. У меня несколько кредитов в одном банке. Взяты с небольшим перерывом сроком на 5 лет. В среднем выплачено по 2 года. Платежи превышают зарплату. Есть несовершеннолетний сын. Муж - опекун инвалида 1 группы. Зарплата мизерная. В статье о реструктуризации прочитала, что если после уплаты ежемесячных взносов по кредитам остаётся меньше прожиточного минимума, то можно реструктиризовать долг. Так же в статье написано, что можно отсрочить выплаты на 3 года. Много непонятного. Объясните, пожалуйста, можно ли в данной моей ситуации как-то решить вопрос, не прибегая к банкротству? Как-то уменьшить платежи, может быть увеличив срок оплаты. Мне поступил ответ от юриста, который меня не удовлетворил, т.к. содержал только вопрос в мой адрес, обращалась ли я в банк. Я хотела бы получить развёрнутый ответ, как происходит процедура реструктиризации долга, какие последствия влечёт и прочие тонкости.
можете, если обратитесь в банк и банк одобрит ваше заявлением.но это его право, а не обязанность
Этот вопрос решает только банк на его условиях. Мы же не можем их знать, это надо понимать...