Отказ в строительстве на участке под ИЖС из-за охранной зоны Министерства обороны - что делать?

Участок в аренде с 2009 года. Под ИЖС. Администрация отказала в разрешении на строительство мотивируя, что там охранная зона министерства обороны. Как быть в такой ситуации.

Лучший ответ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2014г. №405 «Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, исполняющих и органов, выполняющих задачи в области обороны страны» отменено постановление Правительства Российской Федерации от 17.02.2000г. №135. Согласно п.12 постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2014г. №405 на территории запретной зоны запрещается строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового и иного назначения.

Согласно п.16 постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2014г. №405 решения о необходимости установления запретной зоны, зоны охраняемого военного объекта и охранной зоны военного объекта принимаются межведомственной комиссией по определению необходимости установления запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны на основании предложения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится военный объект, об установлении запретной зоны, зоны охраняемого военного объекта и охранной зоны военного объекта.