Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту квартира досталась по наследству является единственным жильем Спасибо!
Могут ли меня лишить квартиры за долги по кредиту
квартира досталась по наследству является единственным жильем
Спасибо!
НЕТ, единственное жилье не заберут.
УДАЧИ ВАМ
Единственное жилье забрать не могут.
Если квартира не в ипотеке и эта квартира является для Вас единственным жилым помещением, то ее арестовать не могут даже судебные приставы-исполнители. Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;