Проблемы с приватизацией квартиры в посёлке городского типа - несанкционированная пристройка и ограниченный срок

У нас возникла проблема с приватизацией квартиры. Дело в том, что мы живём в посёлке городского типа, и квартира наша расположена в доме на два хозяина. В своё время мы пристроили комнату и внутри сделали перепланировку. В квартире прописаны 5 человек: я,муж, двое совершеннолетних детей и один несовершеннолетний. Муж и старшие дети нотариально оформили отказ. При обращении в БТИ, с меня потребовали нотариально заверенное заявление, где потом специалист ЖКО отметил наличие 3 х жилых комнат и их площадь.2 декабря специалист БТИ произвёл обмер нашей квартиры, а 11.12. мне позвонили из этой службы и сказали, что у нас несанкционированная пристройка (4 жилых комнат) и тех паспорт сделать не могут, пока мы всё это не узаконим. Скажите, пожалуйста,-какие наши дальнейшие действия? Какие есть варианты приватизации в нашем случае, ведь времени осталось очень мало. Спасибо.
Лучший ответ

1 Во первых вам надо узнать и определится какой статус у дома - ИЖС/ЛПХ

или считается много кварирным.

Если ИЖС или ЛПХ то вы можете оформить бесплатно. причём разрешений на пристрои не потребуется

2. Если типа многокварирного в муниципальной (гос) собственности и надо действительно приватизировать. Тогда надо узаканивать через межведомственную комиссию куда входят представители Администрациии Архитектуры и градостроительства и БТИ.

Вот только то что БТИ не могут выдать техпаспорт до узаконения - это не верно.

Оно должны отразить факт и могут отметить постройки как "нормальные" так и самовольные. - далее идёте с этим паспортом в межведомственную комиссию и узаканиваете

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/