Кто отвечает по долгам ООО.
При банкротстве ООО отвечает и учредитель.
Субсидиарная ответственность предполагает, что физические лица, которые отвечают за деятельность компаний, несут полную финансовую ответственность по всем их обязательствам в размере всей задолженности перед контрагентами. Проще говоря, этот механизм позволяет взыскать долги ООО из личных средств генерального директора или учредителей компании.
Это стало возможно после вступления в силу изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 5 июня 2009 года. Данные поправки существенно расширили возможности кредиторов, которые те могут использовать для привлечения к ответственности при банкротстве учредителей: директоров, бухгалтеров, управляющих, менеджеров и руководителей высшего звена компаний, которые зарегистрированы как ООО.
УДАЧИ ВАМ
ООО и отвечает всем своим имуществом.
Здравствуйте!
По долгам Общества отвечает само Общество, но, в определенных случаях, и его сиполнительный орган - директор и участники (собственники) Общества.
С уважением