Как передать долю в равных долях мужу и дочери в квартире в долевой собственности - инструкция и необходимые документы
У нас 2-х комнатная квартира в равной долевой собственности на 3-х человек. Я хочу отдать (подарить или что-то еще) свою долю в равных долях мужу и дочери, чтобы эта квартира была их собственность в равных долях. Что для этого надо сделать, какой документ составить, к кому обратиться?
Лучший ответ
Вы можете подарить свою долю в равных долях или не в равных как хотите своему муже и дочери. Обращаться нужно в МФЦ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно составить договор дарения в простой письменной форме, где будут указаны в качестве одаряемых двое, регистрировать данный договор не надо. Обратиться нужно в тер. отдел росреестра или МФЦ, оплатив госпошлину и подав соответствующие заявления.