Изменение статуса жилья при передаче на баланс муниципалитета - влияет ли это на право на приватизацию?
В 2009 году мне была предоставлена квартира по договору найма служебного помещения. Данная квартира находилась на балансе муниципального медицинского учреждения. В 2012 году это жилье передано на баланс администрации муниципального района. Договор служебного найма от 2009 года утратил свою силу и нам предлагают заключить новый договор служебного найма с администрацией района. Меняется ли статус жилья при передаче на баланс муниципалитета? Следует ли из этого, что в настоящее время я пользуюсь квартирой по договору социального найма. Каковы шансы отстоять в суде право на приватизацию?
Здравствуйте. Статус меняется, а вот то что у Вас соц. найм, далеко не факт. Может быть и коммерческий найм