Право на вычет раз в жизни не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих НДФЛ.
Любой гражданин России имеет право на вычет раз в жизни. Индивидуальный предприниматель таковым не является, если не уплачивает НДФЛ?
Лучший ответ
Не является!
Если ИП работает на общей системе налогообложения и оплачивает подоходный налог 13%, то получить налоговый вычет может . Если работает по УСН или ЕНВД, то не сможет получить вычет, так как не платит подоходного налога.