Что делать, если покупатель не переоформил автомобиль после продажи и возникли проблемы
Продала машину год назад. Был составлен договор купли-продажи, подписан с обеих сторон, но у нотариуса не заверяли. Машину с учета не снимала (это должен был сделать новый владелец), только съездили в ГАИ, чтобы заказать новый ПТС (в старом закончилось место), где я поставила свою подпись. А также были заменены номера (но, соответственно, так же на мое имя). Недавно пришел штраф на мое имя, из чего следует, что машину новый владелец так и не переоформил, а связаться с ним не удается. Чем грозит данная ситуация и могу ли я доказать, что давно не владею автомобилем только с помощью договора купли-продажи, который не заверялся у нотариуса?
Лучший ответ
Берите ДКП и в ГАИ - снимите АВТО с учета.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!