Требование кадастровой палаты о переподписании акта согласования границ ЗУ после выигранного судебного дела - необходимость и обоснованность

Вопрос №9116985 из г. Иркутск
опубликован 14.12.2015, 20:28
Решила провести межевание своего ЗУ. Два соседа подписали акт согласования границ ЗУ, а один отказался. Я подала в суд, выиграла дело и получила решение суда. Уже прошло 2 месяца, решение вступило в законную силу. Пришла в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта, на что мне ответили, что сначала на основании моего решения суда мне необходимо переподписать акт согласования границ, чтобы в нем все смежные собственники согласовали границы. Вопрос - насколько это требование кадастровой палаты обосновано? Непонятно, а для каких целей я тогда в суде вопрос решала? Неужели этот документ ничего не значит. Если я вновь к соседу пойду, ничего он мне подписывать по новой не станет - из принципа. Помогите, пожалуйста, ни один из знакомых юристов не может мне ответить на данный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные решения обязательны для исполнения всеми государственными органами, если в решении указаны границы земельных участков - то обязаны поставить на кадастровый учет

14.12.2015, 20:29

Решение суда выглядит следующим образом:

Установить местоположение границ ЗУ расположенного по адресу... с кадастровым номером..., принадлежащего.... по фактическому положению, согласно межевому плану. Самих координат ЗУ в решение нет.

14.12.2015, 20:45

Обычно в решении всегда указывают конкретные координаты земельного участка

14.12.2015, 21:13

А если координат все-таки нет, это решение ничего не даёт? Что мне теперь с этим решением делать?

15.12.2015, 03:17

Надо смотреть решение, пришлите в личные сообщения

15.12.2015, 07:29