Что делать, если водитель отказывается платить после ДТП и как доказать его вину?
Как доказывается вина водителя? Вечером на пешеходном переходе на мою мать наехала машина, в результате чего мать получила перелом лодыжки. Водитель, который сбил, отвез её в больницу, где наложили гипс. В больнице матери предложили написать заявление, но водитель сказал, что поможет оплатить лечение и написал это на бумаге. Он дал матери 20.000 рублей. Теперь, через 2 недели, мы снова с ним встречаемся и как себя вести? Я не знаю, как собирать доказательства его вины, если он откажется платить еще. Матери нужно 2 месяца, чтобы восстановиться после травмы лодыжки. Мы не вызывали гаи, и свидетелей уже не найдем. Он может отказаться платить и никак не докажешь его вину?
Лучший ответ
Он написал на бумаге в свободной форме о том, что обязуется оплатить расходы на лечение и поддержать морально, данные паспорта, местожительство
Что именно он написал на бумаге и в какой форме?
Юридические услуги в Москва