Как правильно поступить, если организация переезжает и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Вопрос №9117284 из г. Самара
опубликован 14.12.2015, 20:46

Организация в которой работаю переезжает в другой регион, о переезде сообщили за неделю и сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заставлять вас писать заявление за свой счет, не законно. Работодатель должен в соответствии с ТК РФ выполнять свои обязанности. Обращайтесь в прокуратуру.

14.12.2015, 20:49

Здравствуйте!Ничего не пишите.Пусть увольняют по ликвидации ,по сокращению штата.

14.12.2015, 20:49

Организация в которой работаю переезжает в другой регион, о переезде сообщили за неделю и сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Сокращать не будут. Что делать?

14.12.2015, 20:54

Если организация меняет юридический адрес (действительно переезжает),то Вас уволят,как отказавшуюся от продолжения работы в новых условиях.Но,процедура увольнения по данному основанию,работодателем нарушена.Обращайтесь в инспекцию по труду.Работодателю можете предложить увольнение по соглашению с выплатой компенсации.

14.12.2015, 21:06

Самара - онлайн услуги юристов