Возможность обжалования действий судьи по истечении срока давности и перспективы возбуждения уголовного дела
Уголовное дело можно возбудить только если должник отказывается от долга вообще. Если же он не отрицает долг, но ссылается на нехватку средств, то дело никто не возбудит. Такова практика. Обжаловать действия судьи можно только в вышестоящий суд, но если срок давности вышел, то это не имеет смысла.
Раз срок о пропуске исковой давности заявлен это с его стороны правильно, судья в связи с пропуском отказала вам в иске я правильно понял, суд не мог отправить вас в вышестоящий суд, здесь уточните, вышестоящий это когда вы не согласны с решением и его обжалуйте, если срок вами пропущен без уважительной причины вам в вышестоящем суде оставят это решение в силе, вам надо было доказать по каким причина вы пропустили этот срок писать ходатайство о его восстановлении, но вы были без адвоката а зря.