Ростов-на-Дону, 14.12.2015, 21:29

Получение заработной платы после увольнения по сокращению штатов - как убедить суд в своей правоте и есть ли судебная практика?

Вопрос №9118041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2015, 21:29
Служила в наркополиции почти 3 года. Уволили по сокращению штатов (проведение оргштатных мероприятий). В течение 2 недель после увольнения зарегистрировала в службе занятости населения и получила статус безработного. По истчении 3 месяцев не была трудоустроена и получила справку для предоставления по бывшему месту службы с целью получения заработной платы за 3 й месяц (согласно ст. 178 ТК РФ). Работодатель платить отказался. Подала в суд. Было 2 слушания. Судья в сомнениях. Как убедить суд в своей правоте. Есть ли судебная практика по данному вопросу? Прошу дать ссылку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А какие могут быть сомнения? Предоставьте документы с ЦЗН о том, что в течение трех месяцев вам так и не нашли подходящую работу

14.12.2015, 21:42

а в чём сомнения у судьи?

14.12.2015, 21:58

Такой документ предоставлен. Ответчик упирает на то что Служба занятости не имела права давать такой документ, что они некомпетентны в данном вопросе и не ознакомились с ведомственным положением о службе в органах наркоконтроля. Ответчик упирает на то что я уволена именно по пунктам этого положения а не по ТК РФ

14.12.2015, 21:47

У судьи сомнения в правомерности выдачи справки

15.12.2015, 23:36

Это их работа - сомневаться в представленных доказательствах. Ходатайствуйте в привлечении к суду в качестве третьего лица ЦЗН

15.12.2015, 23:53