Ставрополь, 14.12.2015, 22:01

Конфликт из-за прически - нужно ли коротко стричься в ЧОП и как добиться честной оплаты труда?

Вопрос №9118536 из г. Балашов
опубликован 14.12.2015, 22:01
Возникла такая ситуация, молодой человек работает в ЧОП, без договора, оформлен не официально, ему предъявляют претензию по поводу прически, что нужно, мол, коротко стричься, хотя у него обычная средняя мужская стрижка, вообще правы ли они в этом вопросе и если ли такой закон что в ЧОП нужно коротко стричься? И ещё в случае неразрешения этого конфликта, ему просто не заплатят и как потом это доказать и добиться честной оплаты труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь Государственная инспекция труда и прокуратура. В крайнем случае суд.

14.12.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет такого Закона и никогда не было.Вы о каком конфликте говорите? нет здесь и не может быть никакого трудового конфликта. Внешний вид .конечно,имеет значение, но не до такой же степени, чтобы зарплату не платить.

14.12.2015, 22:06

А если всетаки дойдет до крайности, и человеку просто не выплатят зарплату, что тогда делать? Этот вопрос с прической уже не раз поднимался за 5 лет

14.12.2015, 22:12

Обращение в суд о взыскании заработной платы. Срок исковой давности три месяца со дня невыплаты.

14.12.2015, 22:17

Он не оформлен официально, как это докажешь

14.12.2015, 22:22

Обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

14.12.2015, 22:29

Юридические услуги в Балашов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034