Как продлить временную регистрацию по месту жительства и нужны ли согласие родителей супруга?
Я хотела спросить что нужно для продления временнойрегистрации по месту жительства. Живу с мужем и детьми в его квартире, а прописана в другом районе города, для получения пособия по уходу за ребенком, пришлось сделать временную регистрацию по месту пребывания и теперь срок подходит к концу. Надо ли опять просить родителя супруга для этого дела, он прописан, но не проживает. Или муж может самостоятельно это слелать без меня и отца? Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ. И почему максимальный срок прописки ее полгода? И придеться продливать еще два раза?
Ранее в соответствии с п. 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, действительно был ограничивающий срок регистрации граждан по месту пребывания - не более шести месяцев, который мог быть продлен лишь в исключительных случаях.
Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. п. 10 Правил изложен в новой редакции: "Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: 1) с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда. То есть в паспортный стол должны обратиться все прописанные в муниципальной квартире. Если откажут регистрировать на больший срок-у вас есть право обжалования в суде (только нужно получить письменный отказ)