Пользователь 9111.ru

Наследство с трудностями - Как решить проблему отсутствия свидетельства о расторжении брака при наследовании?

Являясь единственной наследницей матери, после ее смерти по завещанию я получила квартиру, а также справку от нотариса о наличии денежных средств на счете, которые я не могу получить в силу того, что в документах матери я не нашла свидетельства о расторжении первого брака, попыталась восстановить документ и выяснила, что архив сельсовета сгорел во время войны, а второй свой брак мама заключала уже под девичьей фамилией, в то время как в моем свидетельстве о рождении и я, и мать записаны под фамилией отца (первого мужа матери). Нотариус отправила в суд установить спепень родства. Как быть?
Лучший ответ

И еще добавлю.Никакого иска о признании наследства ,как вам советуют, заявлять не надо.Это лишняя волокита, сбор документов и госпошлина не малая.

Здравствуйте Лариса.

Вам необходимо подать иск в суд, о признании наследства и установления факта имеющего юридическое значение.

С уважением

Васильев Николай Александрович.