Дважды переломав руку в одном месте, сын прошел вправление после непрямого сращения.

Сын в детстве перенес переломы правой руки (лучевых костей со смещением) 2 раза подряд в одном и том же месте в течение 4-х лет (в 4 и 8 лет), с последующим вправлением через месяц вследствие непрямого сращения после каждого случая.
Лучший ответ

Сами по себе переломы (даже множественные и в одном месте) не служат основанием для признания призывника негодным (ограниченно годным) к военной службе.

.

Если по результатам проведенного в военкомате медицинского обследования вашего сына будет установлено, что у него отсутствуют хронические болезни и поражения костей с нарушением их функций, то его признают годным к военном службе по здоровью.

.

Обоснование: статья 65 раздела II "Расписание болезней" приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года N 565.

Здравствуйте. Пригодность или непригодность к службе в армии будет определять ВВК. В случае несогласия с ее решением, вы сможете обжаловать его в судебном порядке

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Это относится к компетенции военно-врачебной комиссии (Положение о военно-врачебной экспертизе(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

Только заключение ВВК решает данный вопрос

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

Сына могут не призвать, но демобилизация невозможна - он не призван на службу.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указывает:

"По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе."

Вообще, возможна демобилизация?

Вам ни один юрист не ответит на этот вопрос, потому что мы не врачи.

Демобилизовать человека можно только после того, как его призовут на военную службу. Очевидно вы хотите спросить возможно ли освобождение вашего сына от службы по болезни?

.

Ваш сын свободно владеет рукой, не инвалид, может подтягиваться на перекладине или отжиматься от пола? Если вы ответите положительно на эти вопросы - то скорее всего его рука в настоящее время здорова и его могут призвать на военную службу.

.

Если у вашего сына вследствие переломов развились другие заболевания, например, остеомиелит с обострениями (это гнойно-некротический процесс кости), кистозное перерождение кости и т.п., повлекшие в настоящее время нарушение функций руки - то вашего сына не призовут на военную службу.

.

Еще раз повторю то, что написал ранее. Сами по себе перенесенные в детстве переломы, даже в одном и том же месте, не являются основанием для признания лица негодным (ограниченно годным) к военной службе. Но если в настоящее время функции руки нарушены - то вашего сына могут и не призвать.

.

Я помню, имеет место пункт, связанный с травмами с последствиями

Насколько серьезны последствия и, соответственно, возможность прохождения службы, смогут определить только врачи