Канаш, 14.12.2015, 22:54

Дважды переломав руку в одном месте, сын прошел вправление после непрямого сращения.

Вопрос №9119161 из г. Канаш
опубликован 14.12.2015, 22:54
Сын в детстве перенес переломы правой руки (лучевых костей со смещением) 2 раза подряд в одном и том же месте в течение 4-х лет (в 4 и 8 лет), с последующим вправлением через месяц вследствие непрямого сращения после каждого случая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами по себе переломы (даже множественные и в одном месте) не служат основанием для признания призывника негодным (ограниченно годным) к военной службе.

.

Если по результатам проведенного в военкомате медицинского обследования вашего сына будет установлено, что у него отсутствуют хронические болезни и поражения костей с нарушением их функций, то его признают годным к военном службе по здоровью.

.

Обоснование: статья 65 раздела II "Расписание болезней" приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года N 565.

15.12.2015, 01:29

Здравствуйте. Пригодность или непригодность к службе в армии будет определять ВВК. В случае несогласия с ее решением, вы сможете обжаловать его в судебном порядке

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

14.12.2015, 22:58

Это относится к компетенции военно-врачебной комиссии (Положение о военно-врачебной экспертизе(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

14.12.2015, 22:58

Только заключение ВВК решает данный вопрос

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

14.12.2015, 23:01

Сына могут не призвать, но демобилизация невозможна - он не призван на службу.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указывает:

"По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе."

15.12.2015, 00:09

Вообще, возможна демобилизация?

14.12.2015, 23:17

Вам ни один юрист не ответит на этот вопрос, потому что мы не врачи.

14.12.2015, 23:22

Демобилизовать человека можно только после того, как его призовут на военную службу. Очевидно вы хотите спросить возможно ли освобождение вашего сына от службы по болезни?

.

Ваш сын свободно владеет рукой, не инвалид, может подтягиваться на перекладине или отжиматься от пола? Если вы ответите положительно на эти вопросы - то скорее всего его рука в настоящее время здорова и его могут призвать на военную службу.

.

Если у вашего сына вследствие переломов развились другие заболевания, например, остеомиелит с обострениями (это гнойно-некротический процесс кости), кистозное перерождение кости и т.п., повлекшие в настоящее время нарушение функций руки - то вашего сына не призовут на военную службу.

.

Еще раз повторю то, что написал ранее. Сами по себе перенесенные в детстве переломы, даже в одном и том же месте, не являются основанием для признания лица негодным (ограниченно годным) к военной службе. Но если в настоящее время функции руки нарушены - то вашего сына могут и не призвать.

.

Обоснование: статья 65 раздела II "Расписание болезней" приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 года N 565.

15.12.2015, 01:46

Я помню, имеет место пункт, связанный с травмами с последствиями

14.12.2015, 23:26

Насколько серьезны последствия и, соответственно, возможность прохождения службы, смогут определить только врачи

14.12.2015, 23:29