Какова ответственность за нарушение предварительного договора продажи земельного участка и правомерность требования выплаты неустойки?
В случае нарушения предварительного договора, Покупатель вправе подать иск в суд о понуждении заклюлчить договор с ним или перевести на него права Покупателя, если участок продан 3 лицу. Если неустойка прописана в Предварителном договоре, он вправе требовать ее уплаты.
В предварительном договоре про неустойку ничего не сказано. Срок действия договора истек 15.12.2015 со стороны покупателя оплаты не поступило, можете сориентировать, в этом случае договор считается расторгнутым в одностороннем порядке? Т.е. преимущество на стороне продавца?