Поиск отца в соцсетях - могу ли расчитывать на вступление в его имущество?
Здравствуйте!
Первым делом вам будет необходимо подать Заявление об установлении отцовства. Однако тест на ДНК дорогостоящая процедура, и проводится далеко не во всех городах России. Однако дела об установлении отцовства в большинстве случаев выигрышные, поскольку согласно закону неявка лица, в отношении которого рассматривается дело об установлении отцовства на экспертизу ДНК, приравнивается к положительному заключению. То есть, если он явиться на экспертизу ДНК и она покажет что он ваш отец - дело выиграно. И если не явится - дело выиграно. Проигрыш может быть в случае, если это не ваш отец.
Во вторых претендовать не имущество отца, вы сможете, только тогда когда вступит в законную силу решение об установлении отцовства. Поэтому, если до этого срока имущество переоформят на другого человека, вы на него претендовать, увы, не сможете.
Здравствуйте, Полина! Я, так понял, что Ваша мама в вашем свидетельстве о рождении в графе "Отец" ничего не указала. Т.е., она мать-одиночка, алиментов на Ваше содержание он не платил. В таком случае, Вы не можете претендовать ни на какое имущество вашего отца, раз отцовство его не установлено. Вы можете пройти анализ ДНК, но вот принудительно заставить вашего отца его пройти никто не может (это процедура сугубо индивидуальная).