Южно-Сахалинск, 15.12.2015, 02:14

Отзыв лицензии у банка - задолженность по ипотеке и начисление пени

Вопрос №9120632 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.12.2015, 02:14
В апреле месяце отозвали лицензию у банка, в котором я взял ипотеку. Филиал банка в моем городе был закрыт. Письменное уведомление о новых реквизитах для погашения кредита я не получил. В ноябре месяце мне пришло требование погасить задолжность по платежам и пени за просрочку. Задолжность погасил, но пришлось ехать в другой город. Законо ли их начисление пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не законно.

направляйте претензию и грозите обращением в суд, т.к. Вас надлежаще не уведомили о смене кредитора

15.12.2015, 02:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На написанное мною заявление о списании пени и штрафы временный управляющий ответил отказом

15.12.2015, 02:23

только суд оценит законность.

жалуйтесь в ЦБ РФ на управляющего

15.12.2015, 02:24

Могли бы вы указать мне нормативные акты, касающегося моего вопроса

15.12.2015, 02:31

Можете сослаться на разъяснение регулятора по часто задаваемым вопросам от граждан - www.cbr.ru

15.12.2015, 11:36