Должен ли педагог-библиотекарь проводить инвентаризационные описи и подписывать накладные без материальной ответственности за учебный фонд библиотеки?
Я педагог библиотекарь, доплат за заведование библиотекой не имею. Должна ли я проводить инвентаризационные описи учебного фонда, подписывать накладные, сдавать годовые отчёты если я не являюсь материально ответственным лицом?
Дело не в материальной ответственности, а в инструкции (должностных обязанностях), трудовом договоре. Если в них не предусмотрена такая обязанность, то не должны. Напишите жалобу в государственную трудовую инспекцию, требуйте от работодателя возложения на Вас этих обязанностей изданием приказа, внесением изменений в должностную инструкцию, соответственно с увеличением оплаты труда.