Действия работодателя при присвоении второй группы инвалидности сотруднику
Неизвестно. Но если собираетесь именно по указанному основанию увольнять - затребуйте соответствующее заключение.
ТК РФ.
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;"