Что произойдет, если не выплачивать кредит за машину, находясь в сложной финансовой ситуации
Если машина в кредите птс у банка.
У меня временная прописка, нет работы, платить за машину нечем. Что будет если я не буду платить.
Здравствуйте, банк в этом случае имеет право обратиться в суд о досрочном расторжении кредитного договора и обращении взыскания на заложенное имущество. После вынесения решения суда, машину выставят на торги. Полученная сумма пойдет на погашение кредита и всех судебных расходов, и расходов по реализации. Если вырученной суммы будет не достаточно, то оставшуюся сумму Вам придется платить. Если вырученная сумма будет больше, чем остаток по кредиту и судебные расходы, то разницу Вам вернут.
банк обратится в суд, приставы наложат арест и реализуют авто.