Увольнение по состоянию здоровья оказалось невозможным - арестовали отца, военнослужащего с выслугой 27 лет. Как будет оформляться пенсия, будет ли ему выплачиваться какая-то компенсация?.
Моего отца арестовали, он военнослужащий Выслуги 27 лет, прощел ВВК. Мог уволится по состоянию здоровья, документы пришли, в том числе выписка из приказа об увольнении, но не успел сдать дела - арестовали, возможно будет лишение свободы, раз арестовали. Как быть мама в шоке, будут ли ему что-то платить, как оформлять пенсию. Неужели все это возможно только после освобождения поясните пожалуйста. Большое спасибо.
Оксана, Вашему отцу нужно постараться уволиться до вынесения приговора. В противном случае он потеряет выслугу и выйдет на пенсию на общих основаниях, т.е. в 60 лет.