Краснодар, 15.12.2015, 09:48

Какие последствия для меня возникнут, если продавец подал документы на расторжение договора по покупке дома на средства материнского капитала?

Вопрос №9123239 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2015, 09:48
Я в прошлом году купила дом на средства мат. капитала. Осталась должна продавцу 120000 рублей. От долга я не отказываюсь, но отдать пока не получается в связи с плохим финансовым положением. Продавец подал документы на расторжение договора. Чего мне ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору купли продажи я передала часть средств до подписания договора. Остальное все устно, не расписок ни чего. И если договор будет расторгнут продавец обязан будет вернуть мне деньги?

15.12.2015, 09:54

Диана внимательно прочитайте договор купли-продажи, есть ли там фраза, что продавец имеет право расторгнуть договор в случае не оплаты покупателем или что то подобное. Если нет, то при нормальной защите в суде он не сможет расторгнуть договор, сможет только взыскать долг. Нужна будет помощь, пишите.

15.12.2015, 09:57

Вы не купили дом, так как не оплатили.

15.12.2015, 09:49

Диана внимательно прочитайте договор купли-продажи, есть ли там фраза, что продавец имеет право расторгнуть договор в случае не оплаты покупателем или что то подобное. Если нет, то при нормальной защите в суде он не сможет расторгнуть договор, сможет только взыскать долг. Нужна будет помощь, пишите.

15.12.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По договору купли продажи я передала часть средств до подписания договора. Остальное все устно, не расписок ни чего. И если договор будет расторгнут продавец обязан будет вернуть мне деньги?

15.12.2015, 09:54

Диана внимательно прочитайте договор купли-продажи, есть ли там фраза, что продавец имеет право расторгнуть договор в случае не оплаты покупателем или что то подобное. Если нет, то при нормальной защите в суде он не сможет расторгнуть договор, сможет только взыскать долг. Нужна будет помощь, пишите.

15.12.2015, 09:57