Рабочая группа призывает сотрудников написать заявления об увольнении и приеме на работу с измененными должностными лицами - реорганизация или пошаговая смена руководства?

На днях на работе всем работникам сказали писать заявления об увольнении 31-м декабря и заявление о приёме на работу с 1 января, никто ничего не объяснил, сказали, что просто переименование, но заявление о приёме на работу пишется на имя другого директора. Это что реорганизация или нет? Если да, то обязательно ли нужно писать заявление об увольнении?
Лучший ответ

Нет не нужно ничего писать при смене собственника, реорганизации, переименовании