И как лучше переоформить его согласие на пересмотр долей собственности?
У меня ребенок от первого брака-родился в 2007 году, с мужем развелись, в долевой собственности квартра у каждого 1/2 при покупк квартиры брался кредит под покупку жилья но жилье не в залоге, в 2009 году у меня родился ребенок от второго брака (официально не зарегистрирован), по соглашению с бывшим мужем он уступает нам с ребенком часть своей доли, т.е. ему 1/3 нам 2/3, оставшуюся долю я у него выкупаю. Для этого банк мне предоставляет ипотечный кредит (с залогом имущества-этой квартиры) для выкупа его доли, т.е действующий кредит заменяют новым ипотечным-остается тот долг плюс добавляют необходимую сумму для покупки. Материнский капитал хочу направить на погашение этого кредита. Вопрос смогу ли я это сделать или лучше мне погасить старый (но кредит оформлен на меня и бывшего мужа и у нас могут возникнуть разногласия по имуществу, т.к. я собственными средствами погашу общий долг). и как лучше переоформить его согласие на пересмотр долей собственности? Как дар доли ребенку или оставить как покупку?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья.
Как вам лучше, это решать вам.
Что касается мат. капитала, то вы его можете потратить на выкуп доли в любое время - основание Пост. правительства от 04.12.2009 г. № 994
Николай Васильев