LSN Messenger
Волгоград, 14.12.2009, 00:58

Что делать после падения и ушиба копчика в торговом центре?

Вопрос №912492 из г. Волжский
опубликован 14.12.2009, 00:58
13.12.2009 г. в 15-00 (примерно) я с женой зашел в Торгово-развлекательный комплекс. При входе у дверей уборщица мыла полы (или протирала грязь от снега) и было мокро. Моя жена случайно упала и ушибла себе копчик. Я помог ей подняться и спросил самочувствие - все вроде было в порядке и мы пошли дальше гулять по ТРК. Позже развилась острая боль в районе копчика, но мы пока в травпункт не обращались. Скорее всего пойдем туда завтра, т.к. моя жена кормит грудью ребенка и я боюсь, что на данной почве могут быть какие-нибудь осложнения. Что нам делать, если вдруг будут какие-нибудь последствия ведь мы ушли с места падения, а недуг развился позже? Как правильно нам поступить, ведь я так понимаю, что копчик - дело серьезное и скорее всего моя жена не сможет на следующий день даже встать с кровати? Спасибо! С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, не заметила, что вы посетители , а не уборщица.Уточняю, что в суд в любом случае бежать не надо.Зафиксируйте травму.Напишите претензию руководству комплекса о добровольном возмещниии ущерба.В данном случае никаких оснований для возмещения ущерба черз суд нет, по одной простой причине: нет вины ТК в причинении ущерба,есть несчастный сулчай.

14.12.2009, 09:25

Уважаемый Александр, г.Волжский!

Во-первых, немедленно сходите в травпукт, зарегистрируйте ваш несчастный случай;

Во-вторых, обязательно зайдите в Администрацию в ТРК, сообщите о произошедшем с вами

в ТРК несчастном случае, потребуйте зарегистрировать его в журнале происшествий Администрации ТРК;

В-третьих, письменно с заявлением обратитесь к Руководителю ТРК, потребуйте компенсации за причинение вреда здоровью вашей жене, если будет отказ, то обращайтесь в суд, постарайтесь найти свидетелей произошедшего.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14 декабря 2009г

09:30 уф.вр.

14.12.2009, 07:31

Странный ответ! Вот так сразу бежать и требовать компенсацию через суд????

Вначале потребуйте составления работодателем акта ф.Н-1 о несчастном случае, в котором будут изложены его обстоятельства , причины и виновные лица, если они есть.И, конечно, зафиксируйте травмуПри наличии конфликтов решайте вопросы через Государственную инспекцию труда.

14.12.2009, 09:23

А не подскажите примерно как нужно написать заявление о добровольной компенсации вреда?

15.12.2009, 11:16

Здравствуйте, Александр!

Из вопроса непонятно кто и кому должен написать такое заявление. Вообще оно пишется в произвольной форме.

Виктор Николаевич.

15.12.2009, 11:46

Алекскандр,

заявление напишите в адрес руководства ТРК в произвольной форме с описанием ситуции.

К заявлению желательно приложить копии документов о посещении или вызове врача,

копии документов рецептов, чеков о покупке лекарств....

в заявлении укажите, что факт подения жены могут подтвердить свидетели,которые были рядом и все видели...

и

попросите компенсацию в размере представленных чеков, и укажите, что вы оставляете за собой право обратиться в местные власти, прокуратуру, средства массовой информации... о том, что ТРК не может обеспечить безопасность своих поситителей....

С уважением

Останин Андрей

15.12.2009, 12:35