Взаимозачет налога при продаже и покупке квартиры - есть ли обязательные платежи?

Разъясните пожалуйста такой вопрос: мы с мужем продаем квартиру (в совместной долевой собственности по 1/2 доли у каждого) по рыночной цене 2200 т.р. (купленную нами год назад по занижению в договоре купли-продажи за 1 млн. руб.) В собственности 1 год. Согласно закону мы должны выплатить налог 13% с суммы продажи. Тут же (в течении 1 мес.) мы покупаем квартиру другую по цене 2100 т.р. Есть ли взаимозачет налога. Если мы не будем пользоваться налоговым вычетом? Нужно ли нам будет что-то платить в этой ситуации? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно произвести взаимозачет

Спасибо!