LSN Messenger
Петровск-Забайкальский, 15.12.2009, 03:02

Щенок умер после прививки в клубе - как возместить ущерб и защитить свои права потребителя?

Вопрос №912515 из г. Чита
опубликован 15.12.2009, 03:02
Срочно необходима Ваша консультация. Купили собаку в клубе с документами. 1-я прививка была поставлена кинологом этого клуба, после второй прививки на 5 день собака умерла. В ветлечебнице все задают вопрос мерилась ли собаке температура, но этого не было. Теперь кинолог, ранее утверждавшая, что собака здорова и она имеет полное право от клуба ставить прививку, причем платно, сейчас во всем обвиняет меня, хозяйку. Якобы по нашей вине. Собаку я приобрела за 20 тысяч, прививка в клубе - 500 рублей. Паспорт на собаку имеется. Как мне возместить ущерб? Судмедэкспертизу я сделаю. На каком основании можно привлечь кинолога или хозяина клуба (за предоставление некачественных услуг)? Могу ли я от них получить взамен аналогичного щенка на ту же стоимость? Как сформулировать иск: это возмещение вреда илизащита прав потребителей? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь, г.Чита

В соответствием с ч.6 ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

Вы вправе заявлять письменную претензию виновной стороне, в которой должны указать своё требование с указанием срока устранения недостатков, если в указанный вами срок ваше требование не будет выполнено, то вам необходимо будет решать данный спор в судебном порядке.

В этом случае, вы будете иметь право также выплаты неустойки за каждый день 3%просрочки.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 декабря 2009г

07:55 уф.вр.

17.12.2009, 05:56

Уважаемая Любовь, г.Чита!

Согласно ст.7 ФЗ "О защите прав потребителей РФ"

Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара, услуги для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя.

Также согласно ч.6 ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей РФ"

В случае выявления существенных недостатков работы(услуги), потребитель по своему выбору вправе требовать:

-соответствующего уменьшения цены за выполненную работу(оказанную услугу);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы(услуги) своими силами или третьими лицами.

Т.О. исходя из выше изложенного, вы вправе предъявлять свои требования о возмещении причинённого вреда на основании ФЗ "О защите прав потребителей РФ"

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15 декабря 2009г

09:04 уф.вр.

15.12.2009, 07:05

Можете, но это будет зависеть, в первую очередь, от заключения экспертизы.

17.12.2009, 10:30

Здравствуйте Владимир Николаевич! И все таки смогу ли я вернуть стоимость щенка или взамен получить аналогичного щенка? Огромное спасибо.

17.12.2009, 04:02