Каково будет решение суда по размеру алиментов и возможно ли распределить их обязанность на всех детей?
У меня очень сложные отношения со своей матерью. До своего совершеннолетия я периодически проживала то с ней, то с отцом (они в разводе). Нас трое детей. Брат - алкоголик, у которого ничего нет, сестра - формально мать одиночка с тремя детьми (официально не замужем и не работает), но очень хорошо обеспечена и я - не работаю, имею статус ИП, замужем, двое детей (5 лет и 1,5 года). Мать на пенсии, инвалидности нет, продала все свое имущество в пользу сестры, живет у нее, помогает ей с детьми и т.д. Теперь требует с меня ежемесячных выплат на свое содержание и грозится подать в суд на алименты. В каком размере мне присудят алименты и можно ли эту обязанность разделить на всех троих детей?
Лучший ответ
Вам необходимо будет доказывать отсутствие предусмотренных законом оснований для уплаты алиментов. Если ваша мать вас плохо содержала до совершеннолетия и не воспитывала вас, то в выплате алиментов вами ей судом может быть отказано.
размер алиментов определит суд. Обязанность нужно разделить на троих детей.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций