Спасск-Дальний, 15.12.2015, 13:06

Невиновность под сомнением - Как обжаловать несправедливое штрафное постановление по заявлению гражданки Н.

Вопрос №9126290 из г. Спасск-Дальний
опубликован 15.12.2015, 13:06
10 декабря с.г. сотрудники ГИБДД предъявили мне заявление гражданки Н. в ГИБДД, что 2 декабря она переходила дорогу с детской коляской по пешеходному переходу и я двигаясь на своем автомобиле не уступил ей дорогу. Вследствие чего гражданка Н. очень испугалась и написала заявление с детальным описанием моей машины-номер, марка, цвет машины... и меня самого-вплоть до формы моих усов. Я в тот день никуда из дома вообще не выезжал! На основании этого заявления без всяких доказательств, выслушав мои возражения,14 декабря на меня сос тавили протокол о нарушении ПДД и выписали постановление штраф-1500 руб. С чем я обсолютно не согласен т.к. ничего подобного я не совершал и естественно хочу обжаловать это решение-подскажите как и в какой форме это сделать. Желательно бы образец самой жалобы. По данному случаю ни видеозаписей и свидетелей нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

образца быть не может, каждая ситуация - индивидуальна, необходимо было на комиссии поддерживать свои доводы доказательствами

15.12.2015, 15:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

здравствуйте. составление документов платная услуга. обратитесь к любому юристу на этом сайте.

15.12.2015, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неужели на основании заявления о нарушении ПДД от какого-то лица, сотрудники ГИБДД могут оформить правонарушение и еще выписать штраф, сидя у себя в кабинете. Так можно на любого человека писать заявление,если он тебе не понравился.

16.12.2015, 03:29

Могут. И Вам при подаче жалобы необходимо доказать свою невиновность. Очно обращайтесь к адвокату. Помните о сроке обжалования - 10 суток.

16.12.2015, 03:33

могут/не могут - факт остается фактом, обжалуйте в установленные законом сроки, в жалобе обосновывайте свои доводы

16.12.2015, 04:05