А по Налоговому кодексу получается, что если такого условия в договоре нет, то налогоплательщик теряет право на получение вычета.
Здравствуйте, Ирина!
Не совсем понятен вопрос - Вам отказали в предоставлении вычета на сумму расходов на приобретение квартиры или так как черновая отделка, то на сумму расходов на приобретение отделочных материалов и работы по отделке? Действительно, согласно Налогового кодекса, для получения вычета на сумму расходов по отделке квартиры обязательно в договоре должно быть указано, что квартира продается без отделки. Если в договоре это не указано, вычет предоставляется только на сумму расходов по приобретению квартиры ( но не более 2 млн. руб.)