Вопрос о предоставлении жилого помещения при заключении брака, учитывая наличие приватизированной квартиры в залоге.
Планирую заключить брак.
У будущего супруга приватизированная квартира в г.Москве общей площадью 49 кв.м., в которой прописаны 2 человека:
1.будущий супруг (100% собственник),
2.отец будущего супруга.
Квартира находится в залоге у банка по договору ипотеки.
Подскажите пожалуйста, после заключение брака какая площадь нам положена при предоставлении жилого помещения Департаментом городского имущества?
Лучший ответ
Исходя из нормы жилой площади на одного человека, то есть вас. Супруга в счет брать не будут, так как у него есть жилье