Скажите пожалуста могу ли я подать на алименты ребенка и себя (т.к я сижу еще в дикрете)?
Какие нужны документы, и как правильно писать заявление!
Уважаемая Галина!
На основании ст.
Одновременно иском в суд необхлодимо представить справку о среднем заработке мужа, копии свидетельств о браке,рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства,справку о том,что Вы находитесь в отпуске в связи с рождением ребенка.
В исковом заявлении указывается дата заключения брака,дата рождения ребенка,факт неоказания в добровольном порядке материальной помощи и Ваша просьба к суду о взыскании алиментов на ребенка и на себя.