Продажа долга сына из АЛЬФА БАНКА коллекторам - грозит ли опасность и возможна ли оплата частями? Как решить проблему при отсутствии возможности устроиться на работу?
Продают долг сына из АЛЬФА БАНКА коллекторам. Чем это грозит и возможна ли оплата частями после продажи долга? На работу устроиться нет возможности, так как закон о проверки кредитной истории позволяет работодателю проверять информацию. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Деятельность коллекторов не законна . Задолженность могут взыскать только судебные приставы и только по решению суда . Игнорируйте любые переговоры с коллекторами , если будут донимать , пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за вымогательство. ЧТобы решит проблему с кредитом , обратитесь в банк о предоставлении кредитных каникул
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Договор цессии выдали? В договоре прописаны такие условия?