Состояние 2-х-стороннего Соглашения о гражданстве между Кыргызстаном и РФ - вопросы по приему документов и возможные квоты

Действует ли сейчас 2-х-стороннее Соглашение о гражданстве между Кыргызстаном и РФ? Мы обратились в УФМС с просьбой принять документы на гражданство именно по этому Соглашению, и нам сказали, что принимают только по 4-х-стороннему Соглашению, т.е. если или родился и проживал в РСФСР, или есть родственники граждане РФ! Но ведь официально об отмене 2-х-стороннего Соглашения нигде не говорилось! В другом отделении УФМС инспектор сказала, что слишком много киргизов приняли в гражданство, и существует неофициальная квота на получение гражданства, которую спускают сверху, и она на этот год закончена, поэтому и отказывают, ждите нового года, и там видно будет... Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Никакой отмены не было, всё в силе. Сами загляните в Регламент ФМС РФ по вопросам гражданства.

Советую письменно обратиться в Управление ФМС РФ по области и прокуратуру.

Если не поможет - в суд. Всё получится.

Уважаемый Сергей,большое спасибо Вам за такой оперативный ответ! Вы всегда отвечаете по сути вопроса и конкретно говорите,что надо делать! Мы и сами ищем Ваши ответы на подобных сайтах,и знакомым своим советуем...В миграционных вопросах Вы настоящий профессионал!! Побольше бы таких специалистов!