Как защитить свои права в суде и сохранить долю в общей квартире при конфликте с бывшим мужем?
Здравствуйте, Алена.
При указанных Вами обстоятельствах у Вас есть шансы сохранить за собой и дочерью от второго брака право пользования данной комнатой при грамотной юридической защите в суде.
Нужно будет обосновать, почему в данный момент жить в Вашей собственности в другом городе для Вас затруднительно, предоставить документы, подтверждающие отсутствие у Вас другой недвижимости в собственности, справку о доходах, привести в суд свидетелей, подтверждающих факт конфликтных отношений, препятствий в пользовании комнатой и т.п. Это предварительно, полную и точную правовую позицию можно будет определить только после знакомства с иском и подробного изучения Вашей ситуации.
Чтобы повысить шансы на сохранение регистрации, рекомендую обратиться за профессиональной юридической помощью.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Здравствуйте. Привлекайте юриста, так как дело сложное. При правильном ведении дела, шансы добиться положительного для Вас решения суда, очень хорошие.
Если необходима помощь - обращайтесь, положительная практика по аналогичным делам имеется
Шансы есть если докажите вынужденное выселение, например по причине скандалов. Вас вполне могут не выписать
Здравствуйте, шансы безусловно есть, ссылка на наличие у вас иного жилья не может служить основанием для выселения. Вам первоначально необходимо подать возражение на исковое заявление, определить же стратегию по делу необходимо с адвокатом, самостоятельно справиться с этим делом будет сложно. Удачи Вам