Попала в ДТП без страховки - возможность судебного разбирательства и сроки оплаты
Я попала в дтп. я несмогла остановить автомобиль т.к. она резко затормозила на дороге гололед дорога даже не подсыпана была. Я врезалась в автомобиль. Но пыталась обрулить и задела только край бампера и габарит скорость была 40-50 км.у нее дорогая резина а у меня обычная шипованая. На момент аварии у меня закончилась страховка. Приехали гаи и выписали мне штраф за несоблюдение дистанции и страховку. Меня отпустили я спросила мне нужно приходить с ними на оценку авто они сказали нет. я спросила их страховая компания может ли подать на меня в суд за возмещение ущерба он сказал врятли. В течении какого времени они могут подать на меня в суд. и в течении какого времени я должна оплатить. Я неработающяя мама 2 детей.
В течении трех лет. Судом может быть предоставлена рассрочка.