Как закрыть сайты, которые свободно распространяют медицинские книги без разрешения правообладателя? Роли и полномочия в России
Моя компания является владельцем прав на перевод и издание в РФ достаточно большого количества медицинских книг, Эти книги немедленно появляются в интернете для свободного скачивания. Большинство таких сайтов не имеют обратной связи и им нельзя послать досудебную претензию.
Какой порядок закрытия таких сайтов? Кто в России отвечает за этот вопрос и реально имеет право и рычаги на закрытие сайтов?
Заранее благодарен
Сергей.
Здравствуйте Константин Андреевич
Я нашел минимум десяток сайтов, не считая различные общалки. Это что нужно подавать в суд на каждый сайт или на все найденные? И в какой суд? по месту жительства или куда-то еще?
даю просто ссылку http://www.koob.ru/upledger/ Все книги на этой странице кроме одной: перевод и издание принадлежат нам. И хитро сделано на сайте только название книг, а при скачивании идет переход в архив и этот сайт вроде бы как и ни причем. А обратная связь у них просто не работает
Здравствуйте.
Тут нужно подготовить иск в суд о блокирования сайта. Ссылки сайтов есть?
Здравствуйте Константин Андреевич