Как избежать наложения ареста при продаже приватизированного жилья при наличии долгов и нескольких прописанных

Как правильно приватизировать жильё,чтобы при продаже не наложили арест. Пять прописанных, один ребёнок. У двоих прописанных есть долги по кредитам у суд. приставов. Как нам правильно поступить.
Лучший ответ

В связи с последними разъяснениями ВС РФ, как раз запретить регистрационные действия с квартирой пристав вправе. Чтобы этого избежать - надо одновременно с регистрацией права собственности этих пятерых граждан регистрировать переход права к покупателю. (Быстро продать). К тому же, орган Опеки значительно затруднит поставленную задачу.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если это единственное жилье, то пристав не имеет права наложить на него арест.