Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.12.2009, 18:51

Как стать наследницей квартиры при приватизации на мать?

Вопрос №913080 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2009, 18:51
Наша квартира приватизтрована на 1 человека - мою мать. Я единственная наследница. В квартире приписаны мама, я и мой несовершеннолетний ребенок. Как я смогу стать владельцем квартиры, в случае (не дай бог, конечно) смерти мамы? Надо ли ей писать завещание или я автоматически стану наследницей? Может какие то документы надо оформить сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы дейтвительно единственный наследник, то в завещании нет необходимости, никаких документов заранеееготовить не надо. Вы должны будите обратиться к нотариусу за свидетельстов о наследстве по закону в течение 6-ти месячного срока со дня открытия наследства- со дня смерти наследодателя (в данном случае вашей мамы). Главное не пропустить этот 6-ти месячный срок, чтобы потом не оббивать пороги нашего правосудия

14.12.2009, 20:51

Здравствуйте. Если Вы действительно единственная наследница, необходимости в завещании нет, Вы будете наследовать по закону.

С уважением, Виталий Борисович.

14.12.2009, 18:58

Уважаемая Наталья Валентиновна, г.Екатеринбург!

Т.К. вы являетесь единственной наследницей первой очереди после смерти вашей мамы, ни каких документов оформлять не надо.

Когда это случится, необходимо будет обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14 декабря 2009г

20:58 уф.вр.

14.12.2009, 18:59

Уважаемая Наталья Валентиновна, г.Екатеринбург!

После вступления в наследство после смерти вашей мамы, вы будете являться единственным титульным собственником данного жилого помещения (право пользования, владения и распоряжения).

С уважением Владимир Николаевич

16 декабря 2009г

10:52 уф.вр.

16.12.2009, 08:53

Значит ли,что после встцпления в наследство я буду считаться полноправной собственницей этой квартиры?

15.12.2009, 20:03

Да, конечно.

15.12.2009, 20:05