Красноярск, 15.12.2015, 19:39

Я слышала что со счета ребенка можно снять денежные средства до 6000 тысяч без опеки.

Вопрос №9132001 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2015, 19:39
Я слышала что со счета ребенка можно снять денежные средства до 6000 тысяч без опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок старше 14 лет (с паспортом) сам внес денежные средства на свой банковский счет в любой сумме, то он сам может их снять. Если денежные средства внесли на его счет родители, то для снятия денежных средств требуется согласие органов опеки и попечительства.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

15.12.2015, 19:47

Ребенок несовершеннолетний а я его мама

15.12.2015, 20:40

Я это понял и уже вам все пояснил.

16.12.2015, 07:08