Могу ли я присутствовать на свидетельских показаниях в суде, если повестка пришла только на имя сына?
Шестнадцатилетнего сына вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Имеет ли смысл прибегать к помощи адвоката в суде, если досудебные допросы проводились без участия такового? Могу ли я присутствовать на свидетельских показаниях в суде, если повестка пришла только на имя сына?
Начиная с 16 лет ребенок становится частично дееспособным. Но Вы остаетесь до 18 лет его законным представителем. Суд Вам не должен отказать в присутствии дачи сыном свидетельских показаний. Только не надо ничего подсказывать ему. Можете присутствовать как зритель. Только паспорт возьмите. Не надо ничего бояться. Он всего лишь свидетель. Поэтому ему ничего не грозит.