Можно ли считать мошенничеством выплату компенсации за автомобиль после ДТП, учитывая предыдущую выплату страховой компанией?

Вопрос №9133619 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2015, 21:25
Скажите пожалуйста можно ли расценивать как машенничество следующую ситуацию? Мой муж попал в аварию на чужой (не угнанной) машине. Автомобиль после дтп ремонту не подлежит. Суд присудил компенсацию которая соответствует стоимости нового авто. Выплата осуществляется по исполнительному листу в счёт пострадавшим. А несколько месяцев назад страховая компания возместила этим же пострадавшим ущерб в виде нового автомобиля. То есть получается что пострадавшим и новый авто и 500 000 тыс за разбитый автомобиль! Якир вообще законно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста на кого в таком случае подаётся заявление? На пострадавших? Или это нарушение процессуальное? Ведь выходит судья не обратил на это никого внимания.

15.12.2015, 21:32

Опишите ситуацию в заявлении. Далее можно пробовать обжаловать решение суда.

15.12.2015, 21:33

Советую обратиться в прокуратуру с заявлением.

15.12.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Подскажите пожалуйста на кого в таком случае подаётся заявление? На пострадавших? Или это нарушение процессуальное? Ведь выходит судья не обратил на это никого внимания.

15.12.2015, 21:32

Опишите ситуацию в заявлении. Далее можно пробовать обжаловать решение суда.

15.12.2015, 21:33

Ещё вопрос. В таком случае дело подлежит пересмотру полностью или только в части компенсации?

15.12.2015, 21:41