Могу ли я быть лишенным наследства, если брат пытается оспорить завещание моей бабушки?

Меня зовут Алёна.Моя бабушка оставила на меня завещание, родители уже тоже умерли, у бабушки остался родной брат и он хочет оспорить завещание, возможно

ли это?

Лучший ответ

---нет не возможно. брат не является её наследником. только вы по представлению наследник.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Уважаемая Алёна г.Краснодар !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.12.2015г

Завещание сложно оспорить.Если бабушка в своем уме делала завещание,то практически невозможно.