Москва, 15.12.2015, 22:45

Муж незадекларировал при перевозке более 50 тыс. долларов - как избежать негативных последствий

Вопрос №9134427 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 22:45
Муж перевозил деньги более 50 тыс. Долларов по незнанию незадекларировав. Отсюда все вытекающие последствия. Может есть лазейки какие в законе чтобы не лишиться денег и свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свободы не лишитесь, санкция ч.1 ст.200.1 УК РФ не предусматривает лишения свободы, максимум штраф или ограничение свободы.

Практика противоречивая. Нужно знать детали уголовного дела.

У меня сейчас рассмотрено дело клиента по контрабанде в домодедовском суде.

Совет обратитесь к адвокату. Вступив дело в качестве защитника, изучит материалы и окажет юридическую помощь.

С деньгами сложнее.

Законодательство несовершенно.

Возникнет необходимость помощи звоните.

15.12.2015, 23:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо! Но все же уточню, деньги вернуть невозможно или есть шансы

15.12.2015, 23:51

Написал в сообщениях. По практике деньги как предмет преступления конфискуются. Нужно думать как минимизировать наказание и пытаться избежать конфискации доказывая невиновность и отсутствие состава престпуления.

16.12.2015, 00:16